Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1999

1999
Limit-Preis

Jacob Weitz (1888 Neuss - 1971, Düsseldorfer Malerschule), Öl auf Leinwand, Ansicht von Kaiserswerth mit Angler am Rhein, u. re sign.: J. Weitz, Maße: 50 x 60 cm, gerahmt, M. m. R.: 58 x 68 cm, leichte Alterungsspuren.